Заказать бесплатный
звонок специалиста
Каталог товаров

Высокое качество хлеба без опары и улучшителей

  • 14 июня 2015 17:30:44
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 2015
  • 0
 
Тестозакаточная машина IBR-M-ЗВ
 
            Тестозакаточная машина IBR-M-ЗВ работает чрезвычайно бережно с тестом, бесшумно, без вибраций и поэтому может универсально использоваться в Вашем производстве хлебобулочных изделий. В процессе обработки тестовых заготовок тесту придается последовательная форма за счет аккуратного прохождения через три пары роликов включая основной большого диаметра. Таким образом в отличии о  обычной закатки с тремя роликами, в закатке IBR-M-3B используются четыре ролика и три этапа раскатки теста, а не два как в обычной закатке.  Пористость теста и его эластичность остаются неизменны, при этом влажность теста может достигать 45%, что является немаловажным преимуществом перед другими производителями обычных трехроликовых закаток.
            К опросу о чрезвычайной важности этапа формовки тестовой заготовки: батона или и о роли тестозакатки.
            Немного теории:
            В процессе подготовки теста перед процессом закатки теста, лучшим вариантом для достижения максимального качества хлеба, является процесс приготовление теста - опарным методом.
            В процессе приготовления опарным методом, в тесте наряду с обычной работой дрожжей поедающих углеводы и производящие CO2, так же происходят более сложные биохимические реакции такие как работа энзимов. Энзимы работают менее энергично и значительно уступают по производительности дрожжам. Этот фактор имеет очень важное значение,  т.к. энзимы создают вкус хлеба.
            Потенциал энзимов лучше раскрывается при низких температурах оптимально 15 - 20°С  т.к. при этих температурах дрожжи замедляют свою жизнедеятельность и дают возможность поработать энзимам. Далее фактор времени в течении которого дрожжи проснуться и отработают все углеводы, вырабатывая необходимое количество углекислого газа, таким образом завершится процесс отведенный на ферментацию и получение тех самых вкусовых характеристик за которые мы любим хлеб. По этому пекарни Италии, Чехии, Германии, используют длительные интервалы для выдержки опары, получая в результате хлеба высокого качества.
К сожалению опарный метод, да еще и при низких температурах требует много времени до 24 часов. Это невозможно практически достичь при поточном способе производства хлеба. Но что же делать, как все-таки повысить качество, вот здесь и приходит на помощь бережная закатка теста на машине IBR-M-ЗВ. Вы можете проверить действенность этого метода, в условиях своего способа тестоведения и производства, проведя эксперимент и закатав одно и тоже тесто вручную, бережно и на обычной закатке. В результате мы увидим. Что на выходе даже при ускоренном «безопарном» методе происходит значительное повышение качества хлеба. 
 
Высокое качество хлеба без опары и улучшителей
 

Powered by SEO CMS PRO ver.: 10.6 (Professional) (opencartadmin.com)